Вопросы поддержки молодых работников обсудили на семинаре в ОАО «Гомельтранснефть Дружба»

25 сентября 2019

Производственный семинар с молодыми работниками на тему «Практические аспекты работы с молодежью в проектах развития» провели 23–24 сентября в ОАО «Гомельтранснефть Дружба».

Участниками мероприятия, которое проходило на базе отдыха «Милоград», стали более 50 молодых людей из всех филиалов нефтетранспортного предприятия. Семинар проведен с целью повышения профессионального уровня молодых работников ОАО «Гомельтранснефть Дружба», оказания им методической поддержки в становлении мастерства нефтепроводчиков.
  
Заместитель генерального директора ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Сергей Булычев говорил о перспективах развития предприятия, повышении его экономической эффективности, а также геополитических рисках в транспортировке нефти. Приглашенная в качестве лектора бизнес-тренер Инна Бойкова рассказала о том, как эффективно организовать проект и добиться его успешной реализации, озвучила методы мотивации персонала и особенности коммуникации внутри команды. Отдельно были освещены вопросы развития научно-технического потенциала молодежи, организации работы в сфере рационализаторских предложений. Опытом организации работы с молодыми работниками в ОАО «Гомельский химический завод» поделился секретарь ПО ОО «БРСМ» предприятия Александр Кузьмин.

В заключение семинара прошел круглый стол, специалисты и эксперты ответили на вопросы участников.