/novosti/v-oao-gomeltransneft-druzhba-proshli-ucheniya-po-likvidatsii-razliva-nef/?special_version=N
17.06.2021

Учения по ликвидации условной аварийной ситуации на подводном переходе магистрального нефтепровода Унеча – Мозырь прошли в ОАО «Гомельтранснефть Дружба» 17 июня.

Вводная диспетчеру НПС «Гомель» поступила в 9.15 от первого заместителя генерального директора – главного инженера Андрея Вериго. По его информации, на реке Сож вблизи населенного пункта Борец Гомельского района в месте подводного перехода магистрального нефтепровода Унеча – Мозырь были обнаружены пятна нефти.

В ликвидации условного разлива углеводородного сырья на водную поверхность участвовал персонал аварийно-восстановительной службы НПС «Гомель». Для предотвращения распространения «нефтяного» пятна по поверхности реки на 2-й рубеж задержания нефти выехала колонна специальной техники. Работники АВС развернули стационарное боновое заграждение, также опробовали в работе мобильное боновое заграждение постоянной плавучести, две секции которого общей длиной 120 метров соединили на воде. Всего в учебно-тренировочном занятии было задействовано 20 человек и 7 единиц спецтехники.


Учения направлены на совершенствование навыков работников нефтепроводного предприятия при ликвидации аварийных разливов нефти на водную поверхность в период межени. По итогам учений проанализирован ход ликвидации последствий условной аварии на подводном переходе, действиям персонала дана удовлетворительная оценка.










При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php