В ОАО «Гомельтранснефть Дружба» прошел единый день информирования

24 сентября 2019

Единый день информирования с участием информационно-пропагандистской группы администрации Железнодорожного района Гомеля прошел 19 сентября в ОАО «Гомельтранснефть Дружба». Коллектив предприятия ознакомили с информацией о переписи населения, которая будет проведена в стране с 4 по 30 октября текущего года.

Перепись–2019 станет третьей после обретения Беларусью независимости: предыдущие проводились в 1999 и 2009 годах. Цель мероприятия – получение актуальной информации о населении страны, необходимой для разработки параметров и программ социально-экономического развития, текущих расчетов и прогнозирования численности и состава населения, изучения размещения и использования трудовых ресурсов. Перепись позволяет получить сведения о структуре населения республики и каждой ее административно-территориальной единицы в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его уровнем образования, миграционной активностью.

В 2019 году в Беларуси применят комбинированную перепись с предоставлением респондентам возможности заполнения переписных листов через Интернет. С 23 августа в ознакомительном режиме работает сайт census.by, доступ к анкетам будет открыт с 4 по 18 октября.

Пройти опрос на стационарных участках можно будет с 4 по 30 октября. С 21 октября запланировано посещение населения по месту жительства переписчиками.