Руководство ОАО «Гомельтранснефть Дружба» посетило филиалы в преддверии конкурса профмастерства

12 августа 2020

Генеральный директор ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Олег Борисенко совместно с председателем Первичной профсоюзной организации Александром Чикилёвым встретился с коллективом филиала «Центральная база производственного обслуживания» и оценил подготовку к конкурсу «Лучший по профессии».

Во время поездки в филиал 12 августа руководитель предприятия и глава профкома посетили производственные цеха и пообщались с коллективом подразделения. ЦБПО традиционно участвует в конкурсе «Лучший по профессии» по нескольким специальностям. На протяжении многих лет молодых конкурсантов готовит слесарь по ремонту технологических установок Пётр Сталыбко. Он отметил, что работники филиала готовы к конкурсу профмастерства, усердно тренируются и намерены занять призовые места.

В процессе общения с трудовым коллективом обсудили политическую обстановку в стране. «Я, мои коллеги и мои подопечные готовы обеспечивать стабильную работу предприятия, – заверил Пётр Иванович. – Мы проводим беседы с молодежью, открыто обсуждаем актуальные вопросы».

Олег Борисенко поблагодарил нефтепроводчиков за их позицию и отметил важность консолидации общества и выстраивания конструктивного диалога. «Не нужно идти на поводу у тех, кто сеет раздор, делит общество на своих и чужих. Необходимо стремиться сохранить все то, чего достигла Беларусь за годы своей независимости. «Гомельтранснефть Дружба» стабильно работает, в последние годы инвестиции в производство возросли в несколько раз, выплачивается достойная зарплата, сотрудникам предоставляется полный соцпакет и один из лучших коллективных договоров. В наших общих интересах не только сберечь, но и приумножить эти достижения», – сказал генеральный директор.