/novosti/planovye-raboty-provedeny-na-nefteprovodakh-oao-gomeltransneft-druzhba/
21.01.2019

Плановые работы на магистральных нефтепроводах (МН) «Мозырь – Брест» и «Унеча – Мозырь-1» провели специалисты ОАО «Гомельтранснефть Дружба» в период с 14 по 20 января.

14–20 января на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Туров» осуществлена замена ротора магистрального насосного агрегата насосной станции (НС) №2 в соответствии с рекомендациями ООО «НИИ Транснефть» по результатам  бенчмаркинговых исследований. В рамках проекта по реконструкции технологических трубопроводов на НПС выполнены работы по подключению нового участка ФГУ-2 приемного коллектора НС-2. На НПС «Кобрин», «Пинск», «Туров» и линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Мозырь» осуществлена проверка систем автоматического пожаротушения НС, проверка агрегатных и общестанционных защит, выполнен ряд ремонтных работ на линейной части магистрального нефтепровода «Мозырь – Брест».

Во время плановой остановки перекачки МН «Унеча – Мозырь-1» 15–16 января на НПС «Гомель» и «Защебье», ЛПДС «Мозырь» проведено техническое обслуживание основного оборудования и вспомогательных систем, устранено 11 дефектов нефтепровода.

Работы завершены в установленные сроки и направлены на обеспечение более высокой надежности функционирования нефтепровода.

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php