/novosti/oao-gomeltransneft-druzhba-prinyalo-uchastie-v-respublikanskom-subbotnike/
23.04.2018

В рамках общереспубликанского субботника, который прошел 21 апреля, работники ОАО «Гомельтранснефть Дружба» навели порядок в структурных подразделениях предприятия, благоустроили прилегающие и закрепленные территории.

Всего в республиканском субботнике приняли участие 1 140 работников организации. Порядок был наведен на производственных объектах нефтеперекачивающих станций «Гомель», «Защебье», «Туров», «Пинск», «Кобрин», линейной производственно-диспетчерской станции «Мозырь», Центральной базы производственного обслуживания, а также на территории Производственного комбината и Базы отдыха «Милоград».

В числе выполненных работ – уборка и вывоз мусора, окраска зданий и сооружений, ремонт малых архитектурных форм, побелка бордюров, санитарная обрезка деревьев, оформление клумб и другое. Сотрудники филиалов также привели в порядок находящиеся по месту памятники погибшим в Великой Отечественной войне и воинские захоронения.

Персонал аппарата управления накануне субботника участвовал в благоустройстве улицы Победы в Гомеле, а в день мероприятия выехал на ЛПДС «Мозырь» для наведения порядка на территории головной нефтеперекачивающей станции.

В ходе республиканского субботника сотрудники ОАО «Гомельтранснефть Дружба» заработали 50 628,8 рубля. Эти денежные средства будут перечислены в местные областные исполнительные комитеты. Часть из них будет перенаправлена в Министерство финансов, часть останется в распоряжении облисполкомов и пойдет на восстановление историко-культурных ценностей, укрепление материально-технической базы государственных учреждений дополнительного образования детей и молодежи, создание и развитие субъектов инновационной инфраструктуры, подготовку детских спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону и другие социально значимые объекты.

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php