/novosti/konkurs-sredi-dobrovolnykh-pozharnykh-druzhin-proshel-v-oao-gomeltransneft-druzhba/
26.10.2017

Конкурс на лучшую добровольную пожарную дружину прошел 25 и 26 октября на базе линейной производственно-диспетчерской станции «Мозырь» ОАО «Гомельтранснефть Дружба». По итогам состязаний победила команда нефтеперекачивающей станции «Защебье».

В конкурсе, который проходит на предприятии во второй раз, приняли участие семь команд – это сборные филиалов НПС «Кобрин», «Пинск», «Туров», «Защебье», «Гомель», ЛПДС «Мозырь» и центральной базы производственного обслуживания. Состязание среди внештатных пожарных формирований включало два этапа – стометровую полосу с препятствиями и боевое развертывание от пожарного гидранта.

В первом этапе учитывались скорость преодоления полосы и умение обращаться с пожарнотехническим инвентарем. Лучше всех проявил себя в личном первенстве Дмитрий Гвоздь (ЛПДС «Мозырь»), который преодолел все препятствия за 19,87 секунды. Вторым справился Дмитрий Кондратчик (НПС «Кобрин»), а третьим стал Дмитрий Дубовец (НПС «Защебье»). По общему времени быстрее всех стометровую полосу пробежала команда Мозыря, на втором и третьем месте представители Кобрина и Защебья.

В отличие от полосы препятствий боевое развертывание подразумевало работу в команде. Пять дружинников должны были подключить пожарную колонку и поразить мишени водной струей. Здесь быстрее остальных – за 1,23 минуты – справилась сборная НПС «Гомель». На второй и третьей позиции ЦБПО и НПС «Туров».

По результатам двух этапов лучшей добровольной пожарной дружиной признана команда НПС «Защебье», на втором месте – ЛПДС «Мозырь», на третьем – НПС «Гомель».

В качестве судей были приглашены представители пожарной аварийно-спасательной части №2 города Мозыря. Соревнования проводятся для повышения уровня профессионального мастерства и отработки действий в случае ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, а также являются своеобразным подведением итогов теоретической и практической работы с пожарными добровольцами на филиалах ОАО «Гомельтранснефть Дружба».

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php