Занятие заместителей по идеологической работе

1 марта 2012

На базе ОАО “Гомельтранснефть Дружба» состоялось выездное занятие заместителей руководителей по идеологической работе предприятий, учреждений и организаций города Гомеля.

Участники постоянно действующих курсов повышения квалификации идеологических работников ознакомились с состоянием идеологической и культурно-массовой работы в ОАО “Гомельтранснефть Дружба», побывали на НПС «Гомель».

В работе по идеологическому воспитанию коллектива в Обществе руководствуются Указом Президента Республики Беларусь от 16 июня 2003года № 254 «О деятельности информационно- пропагандистских групп и об участии руководителей республиканских и местных государственных органов и иных государственных организаций в идеологической работе». В целях дальнейшего совершенствования уровня идеологической работы, изучения и обобщения положительного опыта работы филиалов в Обществе проводится смотр-конкурс на лучшую организацию идеологической работы. Проведение смотра- конкурса оговорено в Коллективном договоре предприятия и предусматривает широкий спектр критериев определения победителей и их награждение.

Таким образом, идеологическая работа стала участником процесса формирования духовного облика коллектива, что особенно важно при воспитании зрелой гражданской позиции каждого работника Общества. В итоге- сознательный, сплоченный коллектив — основа устойчивой работы и технической перспективы белорусского участка нефтепровода.

Участники выездного занятия высоко оценили состояние идеологической и культурно-массовой работы в ОАО “Гомельтранснефть Дружба».