Ведение делопроизводства и архивного дела

29 февраля 2012

29 февраля 2012 г в аппарате управления ОАО «Гомельтранснефть Дружба» состоялся семинар на тему: «Ведение делопроизводства и архивного дела в соответствии с требованиями нового Закона Республики Беларусь «Об архивном деле и делопроизводстве в Республике Беларусь» (вступил в силу с 18.12.2011г.). На семинаре была так же рассмотрена практика работы по обращениям граждан в организации и учреждения, руководствуясь Директивой Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. №2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата», Указом Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007г. № 498 «О дополнительных мерах по обращениям граждан и юридических лиц», иными документами, связанными с приемом граждан.

Прослушаны лекции на тему: «Документирование управленческой деятельностью», «Оформление и использование номенклатуры дел», «Порядок использования , учета и согласования бланков с изображением Государственного герба Республики Беларусь», рассмотрены другие вопросы делопроизводства.

Участники семинара – ответственные за ведение делопроизводства в филиалах Общества прослушали курс лекций, подготовленный специалистами отдела юстиции Гомельского облисполкома.