В ОАО «Гомельтранснефть Дружба» избран лидер профсоюзной организации

13 декабря 2019

В ОАО «Гомельтранснефть Дружба» 13 декабря состоялась VIII отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации предприятия, на которой подвели итоги деятельности профкома за последние пять лет и избрали лидера ППО.

В конференции участвовали делегаты от каждого из филиалов ОАО «Гомельтранснефть Дружба» и приглашенные – всего 67 человек. На мероприятии присутствовали заместитель председателя Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности Валерий Титов и председатель Гомельской областной организации Белхимпрофсоюза Виталий Ерёменко.

Участники конференции заслушали доклад о работе профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ОАО «Гомельтранснефть Дружба» за период с февраля 2015-го по декабрь 2019 года. Работа профкома признана удовлетворительной. Делегаты путем открытого голосования избрали председателя первичной профсоюзной организации предприятия, им стал действующий лидер Александр Чикилёв.

Еще одним решением конференции стало вхождение в состав ППО ОАО «Гомельтранснефть Дружба» профсоюзной организации ФТН «Новополоцк».

Также в повестке дня было избрание делегатов на отчетно-выборные конференции и съезды вышестоящих профсоюзных организаций, делегирование представителей в состав Республиканского комитета и другие вопросы.