Туристический слет провели в ОАО «Гомельтранснефть Дружба»

6 августа 2018

Туристический слет среди работников филиалов ОАО «Гомельтранснефть Дружба» прошел 3–5 августа на озере Белое в Житковичском районе. Первенство в общекомандном зачете одержала сборная Центральной базы производственного обслуживания, второе место у команды Базы отдыха «Милоград», третьими стали представители НПС «Пинск».

Всего в соревнованиях, которые проводятся среди работников предприятия уже в седьмой раз, участвовали десять команд. Помимо победителей, это сборные ЛПДС «Мозырь», НПС «Кобрин», НПС «Туров», НПС «Защебье», аппарата управления, НПС «Гомель» и Производственного комбината.

Участникам предстояло показать себя в туристических, спортивных и творческих конкурсах. Подразделения соревновались в полосе препятствий, спортивном ориентировании и велотриале. В числе спортивных состязаний были ставшие уже традиционными триал и перетягивание каната, а также новые для нынешнего турслета эстафета, слепое ориентирование и защита укрепления. В творческом представлении на тему «Малая родина» оценивалось актерское мастерство команд, а в конкурсе «Бивуак» судьи обращали внимание на оформление, состояние и ведение быта в палаточных лагерях филиалов, соблюдение противопожарных, природоохранных норм и техники безопасности.

На церемонии закрытия представители руководства и профсоюзного комитета ОАО «Гомельтранснефть Дружба» вручили победителям туристического слета дипломы и подарочные сертификаты.