ОАО «Гомельтранснефть Дружба» подтвердило соответствие требованиям системы менеджмента

27 ноября 2017

ОАО «Гомельтранснефть Дружба» подтвердило сертификаты соответствия действующих систем менеджмента в различных областях, а также прошло повторную аккредитацию на право поверки средств измерений.

На предприятии проведен повторный аудит для продления действия сертификата в области охраны труда применительно к услугам по транспортированию нефти по нефтепроводам (СТБ 18001-2009). Пройден аудит на соответствие требованиям СТБ ISO 14001-2017 в сфере охраны окружающей среды.

Итоги инспекционного контроля показали, что система менеджмента в области транспортирования нефти, производства строительно-монтажных работ, разработки проектно-сметной документации соответствует требованиям СТБ ISO 9001-2015. Также подтвержден сертификат в области энергетического менеджмента применительно к транспортированию нефти (СТБ ISO 50001-2013).

Кроме того, успешно пройдена повторная аккредитация на соответствие требованиям СТБ 941.3, которая позволяет специалистам поверочных подразделений ОАО «Гомельтранснефть Дружба» выполнять работы по поверке средств теплотехнических измерений своими силами согласно области аккредитации.

Все это подтверждает, что ОАО «Гомельтранснефть Дружба» соблюдает требования действующих в республике стандартов, а внедренные системы менеджмента работают эффективно.